Для уборки улиц Йошкар-Олы не хватает спецтехники

Для уборки улиц Йошкар-Олы не хватает спецтехникииз архива газеты "Pro Город"

Количество техники составляет около 40 процентов от необходимого

За уборку улично-дорожной сети Йошкар-Олы отвечает МУП «Город», на балансе которого находится 75 единиц спецтехники. В том числе 5 автогрейдеров, 22 коммунально-уборочных машины, 6 бульдозеров, 5 шнеко-роторных очистителей, 8 погрузчиков и другое.

В обязанность МУП «Город» входит содержание в надлежащем состоянии проезжей части улиц Йошкар-Олы, включая и улицы частного сектора, остановочных площадок, тротуаров, отделенных от проезжей части газоном и расположенных вдоль дорожного полотна, набережной и площадей города.

— Протяженность улично-дорожной сети Йошкар-Олы — 239 километров. Общее количество техники составляет около 40 процентов от нормативного числа, то есть сил и средств у городских спецпредприятий крайне недостаточно, — отмечает пресс-служба администрации Йошкар-Олы.

В 2014 году администрация Йошкар-Олы приобрела для МУП «Город» 1 единицу спецтехники, в 2015 году – 13 единиц, в том числе для зимней уборки – 10 единиц. В 2016 году планируется закупить еще три единицы – пескоразбрасыватели для ухода за тротуарами.

О нареканиях, связанных с уборкой городских улиц и тротуаров, жители Йошкар-Олы могут сообщить в диспетчерскую МУП «Город» по телефону 45-24-95.

Межквартальные и междворовые проезды, проезды к контейнерным площадкам и социальным объектам обслуживаются МП «Сигнал», в арсенале которого для зимнего содержания имеется 11 единиц спецтехники.

Какие улицы Йошкар-Олы нуждаются в уборке? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости