В Марий Эл мать 10 месяцев скрывалась от уплаты алиментов для дочери
Суд приговорил женщину к 5 месяцам исправительных работ
48-летняя жительница Марий Эл Алевтина Арбузова 10 месяцев намеренно уклонялась от уплаты алиментов для своей 10-летней дочери Екатерины Арбузовой. Суд приговорил женщину к 5 месяцам исправительных работ.
Расследование по данному уголовному делу провел Медведевский районный отдел УФССП по РМЭ.
Следствие установило, что незадачливая родительница имела возможность оплачивать содержание своего ребенка. Однако за период с 23 мая 2013 года по 31 марта 2014 года ее долг по алиментам составил 23 669 рублей, сообщает прокуратура Медведевского района Марий Эл.
В судебном заседании Арбузова признала вину в совершенном преступлении и раскаялась в содеянном. Мировой судья судебного участка № 27 Медведевского судебного района Марий Эл вынес Арбузовой наказание в виде 5 месяцев исправительных работ. Также из ее зарплаты будут удерживать 5 процентов в пользу государства.
Читайте также: в Йошкар-Оле гостья выгнала хозяйку из квартиры и украла ее деньги.