Старший лейтенант возглавила новый орган в марийском СК
Следственный комитет России по инициативе председателя Александра Бастрыкина запустил в всех регионах страны, включая Республику Марий Эл, новые каналы для оперативного взаимодействия с гражданами. В следственном управлении по республике уже начал работу специальный инспектор, отвечающий на обращения в электронном формате.
Основная задача нововведения - сделать общение между населением и следственными органами более быстрым и качественным. Для этого созданы официальные страницы в социальной сети «ВКонтакте», через которые можно направить обращение, сообщить о возможном нарушении закона или задать вопрос.
В Марий Эл обязанности инспектора по взаимодействию с общественностью возложены на старшего лейтенанта юстиции Дарью Федорову, которая с 2021 года проходит службу в органах СК России. По словам руководства, она имеет опыт внимательной работы с обращениями граждан и решения их проблем.