В Марий Эл оштрафован директор ЖЭУК, почти на месяц оставивший жильцов без света
Директор жилищно-управляющей организации в Марий Эл наказан штрафом. По его вине почти месяц жители поселка просидели без света.
Суд Медведевского района признал директора ООО "Управдом" Эрика Созонова виновным в самоуправстве. Поводом для обращения в суд послужили материалы проверок, проведенных по жалобам жителей поселка Оршанка.
По данным прокуратуры Марий Эл, жители поселка в июне 2014 года на 26 дней остались без электричества. Свет в квартирах, обслуживаемых ООО "Управдом", был отключен по указанию Эрика Созонова из-за неполной оплаты коммунальных услуг.
Суд решил наказать Созонова штрафом в размере 300 рублей за каждое правонарушение. Подача электроэнергии была возобновлена после вмешательства прокурора.
Читайте также: суд вынес приговор водителю автобуса Москва — Йошкар-Ола, по вине которого погибли три человека.