Progorod logo

Скончался бывший министр строительства Марий Эл

1 августа 11:56Возрастное ограничение16+
Минстрой Марий Эл

В Марий Эл ушёл из жизни Виктор Попов, который ранее возглавлял министерство строительства, архитектуры и ЖКХ республики. Он был заслуженным строителем России и Марийской ССР, ему было 78 лет. Об этом сообщает Минстрой региона.

Виктор Николаевич родился 24 августа 1946 года в семье военного. Получил образование в Марийском политехническом институте по специальности деревообработка, а также второе высшее по строительству. Служил в армии.

Свою карьеру посвятил строительству и сфере ЖКХ в Марий Эл. В 2001 году стал министром строительства, архитектуры и ЖКХ и занимал эту должность до 2015 года.

Коллеги отмечают его профессионализм и внимательное отношение к людям: «Его профессионализм, внимательность к коллегам и неустанное стремление к улучшению качества жизни граждан оставили неизгладимый след в истории Марий Эл».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: