СМИ: в Марий Эл завели дело на кортеж главы Чувашии за езду по обочине
СМИ сообщают, что в МВД по Звениговскому району Марий Эл на водителя правительственного автомобиля «Palisade» с номером А001АА 21, который перевозит главу Чувашии Олега Николаева, завели административное дело за езду по обочине. В частности об этом пишет чувашский портал Зарулем.
Нарушение зафиксировали по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, когда водитель, следуя за патрульной машиной, решил объехать затор по обочине. Об этом говорится в официальном письме ведомства.
В письме также уточняется, что возник вопрос о законности сопровождения колонны инспекторами Госавтоинспекции Чувашии по территории другого региона — Марий Эл. Для разъяснения процедуры запрос отправлен в Госавтоинспекцию Чувашии.
Сопровождение автоколонны проходило по маршруту из Чебоксар до базы «Буревестник» в Заволжье, маршрут пролегал через Марий Эл примерно пять километров. Министерские приказы России не позволяют полицейским официально сопровождать главу региона вне пределов своего субъекта.
Стоит отметить, что ни в ГАИ, ни в МВД Марий Эл журналистам не стали подтверждать данную информацию.