Progorod logo

Еще 1800 дорожных знаков поставят в Марий Эл

11 июля 2025Возрастное ограничение16+
Про Город

На региональных трассах появится около 23 километров новых фонарей, установят 7 светофоров, 1800 дорожных знаков и 2000 сигнальных столбиков. Также добавят 14 тысяч метров ограждений, 18 «шериф-балок» на опасных участках и обновят разметку на 1700 километрах дорог. Об этом написал Юрий Зайцев в своем телеграм-канале.

Все эти работы идут по проекту «Инфраструктура для жизни», который запустили в 2025 году по инициативе президента. Проект помогает сделать дороги удобнее и уменьшить число аварий.

В регионе работают 219 камер, которые фиксируют нарушения на дорогах. Регулярно проходят профилактические мероприятия. Но безопасность зависит не только от новых знаков и камер - важно, чтобы водители и пешеходы сами соблюдали правила.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: