Шарлатана из Йошкар-Олы поймали на торговле поддельными монетами
25 июня 14:30Возрастное ограничение16+
В Чебоксарах полицейские задержали жителя Йошкар-Олы, которого подозревают в мошенничестве на 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Чебоксар.
Мужчина на улице предложил 65-летнему местному жителю купить якобы золотые и серебряные монеты XVIII-XIX веков и старинные ложки. Пенсионер отдал за «драгоценности» четверть миллиона рублей и сразу отправился в ломбард. Там выяснилось, что все 173 монеты и 6 ложек оказались обычным металлоломом и ничего не стоят.
Сотрудники полиции нашли подозреваемого — им оказался 31-летний мужчина из Марий Эл. Он признал вину и вернул деньги. Сейчас по делу о крупном мошенничестве ведется расследование, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.