Progorod logo

Аферу на 5 млн провернул директор фирмы при строительстве интерната в Марий Эл

23 мая 14:00Возрастное ограничение16+
Прокуратура Марий Эл

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела против директора строительной фирмы, которого обвиняют в крупном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РМЭ.

Следствие выяснило, что в 2021 году организация выиграла аукцион и заключила контракт с администрацией одного из районов на строительство интерната с пищеблоком для Юксарской школы.

После завершения работ директор оформил документы, в которых завысил объемы и стоимость материалов более чем на 5 миллионов рублей. На основании этих бумаг из бюджета района ему перечислили деньги, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Суд по ходатайству следствия арестовал имущество обвиняемого на сумму свыше 6 миллионов рублей. В деле собраны все доказательства, подтверждающие его причастность, и материалы переданы в суд для рассмотрения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: