Progorod logo

Марийский дуб борется за звание главного дерева России

23 мая 10:07Возрастное ограничение16+
Центральный парк культуры г.Йошкар-Ола

Дуб-великан из Марий Эл, известный как Дуб Пугачева и произрастающий в национальном парке «Марий Чодра», вступил в борьбу за титул главного дерева России. Он стал одним из семидесяти претендентов с уникальными судьбами в рамках всероссийского состязания «Российское дерево года».

Это соревнование направлено на то, чтобы высветить ценность вековых деревьев, которые являются живыми свидетелями истории, частью природного многообразия и культурного достояния страны. Мероприятие проходит под эгидой программы «Деревья – памятники живой природы».

Главная миссия этой программы – обеспечить сохранность и заботу о деревьях-долгожителях, представляющих собой не только элементы природного ландшафта, но и носителей исторической памяти и важные экологические объекты. Проголосовать можно до 1 августа на сайте: rosdrevo.ru

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: