Progorod logo

В обезьянник сядут два жителя Марий Эл за пьяную езду без прав

26 марта 14:21Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В обезьянник сядут два жителя Марий Эл за пьяную езду без прав
Из архива "Про Город"

За минувшие сутки в Марий Эл автоинспекторы задержали шесть водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Двое из них не имели водительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Первый случай произошел около 4 утра 25 марта на улице Западной в Йошкар-Оле. Сотрудники ДПС остановили иномарку, за рулем которой находился 39-летний мужчина. Его состояние вызвало подозрения, и освидетельствование подтвердило, что водитель был пьян.

Спустя час аналогичная ситуация произошла в Медведевском районе на 16-м километре автодороги Йошкар-Ола – Уржум. Автоинспекторы остановили ВАЗ-21099, которым управлял 22-летний молодой человек. Он также оказался в состоянии опьянения.

При разбирательстве выяснилось, что оба водителя никогда не получали водительских удостоверений. Суд назначил каждому из них административный арест на 10 суток.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: