Четверых марийских бойцов освободили из украинского плена в рамках обмена

Сегодня, 19 марта, состоялся обмен военнопленными между Россией и Украиной. С украинской территории были возвращены 175 российских военнослужащих, среди которых оказались четверо жителей Республики Марий Эл. Об этом сообщает Уполномоченный по правам человека в Марий Эл.
"Среди них – четверо наших земляков из Йошкар-Олы, Горномарийского, Килемарского и Новоторъяльского районов. Родственники наших ребят обращались к нам за помощью, сотрудники аппарата находились с ними на связи все это время".
Взамен Россия передала Украине 175 военнопленных, а также 22 тяжелораненых украинских солдата в качестве гуманитарного жеста.
Российские военнослужащие были доставлены в Беларусь, где им предоставили медицинскую и психологическую помощь. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова встретила освобожденных на белорусско-украинской границе. Она сообщила, что бойцам выдали теплую одежду, накормили и предоставили возможность связаться с родственниками.
После возвращения в Россию военнослужащие пройдут медицинское обследование и реабилитацию.