Progorod logo

Сын Плющенко приехал на соревнования в Йошкар-Олу и занял 17 место

21 февраля 2025Возрастное ограничение16+
из соцсетей Александра Плющенко

На всероссийских соревнованиях по фигурному катанию в Йошкар-Оле юный спортсмен Александр Плющенко показал не самый высокий результат в технической части выступления. Об этом сообщает Матч ТВ.

Наследник прославленного фигуриста Евгения Плющенко, завоевавшего две олимпийские медали высшей пробы, заработал 42,64 балла за исполнение элементов, что определило его на семнадцатую позицию среди двадцати трех участников старшей группы.

Лидерство в соревновании захватил талантливый фигурист Артем Федотов, чье выступление судьи оценили в 66,20 баллов. Совсем немного от победителя отстал Добромир Воронов с результатом 65,86 баллов. Бронзовым призером стал Кирилл Жураховский, набравший 62,28 баллов.

Двенадцатилетнему Александру предстоит продолжить борьбу на турнире. В пятницу зрители увидят его короткую программу - спортсмен выступит седьмым по счету. На следующий день, в субботу, фигурист представит произвольную программу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: