Начинающий футболист из Марий Эл через суд добивается своего включения в сборную России
Начинающий футболист из Козьмодемьянска 25-летний Артур Родюшкин подал в суд на президента Российского футбольного союза Николая Толстых.
Артур добивается, чтобы его включили в состав сборной России по футболу, сообщает Р-спорт. Его иск, поданный в Хамовнический суд Москвы, в РФС восприняли с иронией.
— У нас есть иск от мальчика, которого не включили в сборную. Если не ошибаюсь, мальчик прислал диск со своим видео, с чеканкой мяча, — сказал исполняющий обязанности генерального директора РФС Денис Рогачев. — У нас есть штаб сборной, у нас есть отсмотр матчей чемпионата России, и насколько я знаю, этот мальчик не является участником профессиональных футбольных соревнований.
Три года назад Артур пытался показать себя в серьезных командах — «Волга» и «Спартак», «но потерпел фиаско».
Денис Рогачев также отметил, что 25-летний Артур Родюшкин не соответствует критериям включения в сборную России, предусмотренным приказом Минспорта.
— Мы дадим отзыв о том, что молодой человек не прав. Честно говоря, я воспринимаю это отчасти с иронией, потому что все же надо иметь представление о том, как устроен футбольный мир и как попадают в сборную, — продолжил Денис Рогачев.
Тем не менее, близкие и друзья футболиста из Козьмодемьянска уверены, что Артур достоин играть на одном поле с профессиональными футболистами, пишет LifeNews. По их словам, 25-летний парень увлечен футболом с детства.
Портал «Pro Город» писал в январе об Ольге Петровой — футболистке из Марий Эл, которая перешла в немецкий клуб «Вольфсбург» и покинула его уже в марте.