Progorod logo

Столик в несуществующем кафе забронировал йошкаролинец: его постигло разочарование

13 марта 2024Возрастное ограничение12+
из архива "Про Город"

24-летний житель Йошкар-Олы столкнулся с мошенничеством, когда пытался забронировать столик в кафе через интернет. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Республике Марий Эл.

Мужчина нашел сайт, который предлагал такую услугу, и, следуя инструкциям, ввел данные своей банковской карты. В итоге, с его счета были незаконно списаны более 12 тысяч рублей.

Когда молодой человек приехал по адресу, указанному на сайте, вместо кафе он ничего не нашел и осознал, что стал жертвой обмана.

После обращения в полицию было начато уголовное расследование. Следователи рассматривают случившееся как кражу денежных средств с банковского счета, что является нарушением пункта «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: