Progorod logo

Две жительницы Марий Эл, желая заработать в Интернете, лишились более 860 тысяч рублей

19 февраля 2024Возрастное ограничение6+
фото из архива "Про Город"

Две жительницы республики были обмануты мошенниками на сумму более 860 тысяч рублей. Об этом пишет пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Йошкаролинке в мессенджере написал незнакомец, представившийся менеджером торговой площадки. Он предложил женщине продвигать товары в Интернете. Йошкаролинка согласилась на это предложение.

Женщина должна была помогать торговцам продвигать их товары на сайте торговой площадки. За эту работу она работу она переводила определенную сумму администратору сайта и от этой суммы получала проценты. Когда внесенная сумма превысила более 560 тысяч рублей, йошкаролинка решила получить свой заработок. Но у нее ничего не вышло, так как мошенники перестали выходить на связь.

Аналогичным образом обманулась жительница Медведевского района. Она перевела мошенникам более 300 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по факту мошенничества.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: