Progorod logo

Йошкаролинскую стройку за неделю обокрали дважды

6 марта 2014Возрастное ограничение16+

Стройка в Йошкар-Оле за неделю два раза стала объектом нападения воров. Обе кражи произошли из-за отсутствия видеокамер и охраны.

Полиция ищет злоумышленников, укравших инструменты со стройки по улице Некрасова в ночь на 4 марта.
В ту ночь на объекте не было охраны, и похитители, взломав замок на двери строительного вагончика, унесли сварочный аппарат, перфоратор, электрообогреватель, электродрели и три прожектора. Взломанный замок утром увидел работник организации и незамедлительно сообщил в полицию. Сейчас по факту кражи идет проверка.

По информации пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, это уже вторая кража на этой стройке. Так, ночью 26 февраля из подсобки украли вибратор для бетона, трансформатор, напольный обогреватель и кабель на общую сумму около 11 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Кража произошла из-за отсутствия видеокамер наблюдения и охраны. Полиция не раз беседовала с руководством компании по этому поводу. Однако никаких мер предпринято не было, что и привело к еще одной краже.

Также руководство организации получило от следственного отдела ОП №1 УМВД России по городу Йошкар-Оле представление с указаниями устранить обстоятельства, способствовавшие преступлению.

Ранее портал «Pro Город» писал об украденных из колхоза лошадях. Тогда воры тоже воспользовались тем, что на месте не было охраны.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: