Progorod logo

Более 30 миллионов потратили в Йошкар-Оле на больницу, которая стояла без ремонта 20 лет

15 ноября 2023Возрастное ограничение6+
из архива "Про Город"

За три года поликлиника Йошкар-Олы получила более 30 миллионов рублей от республики. Средства идут на капитальный ремонт и медицинское оборудование. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Марий Эл.

В Йошкар-Оле за последние три года поликлинике № 2 выделили около 37 миллионов рублей. Все денежные средства уходят на капитальный ремонт, а также на покупку медицинского оборудования и транспорта. Сообщают, что в поликлинике не проводили ремонт 20 лет.

В этом году продолжается ремонт основного корпуса здания. Заменили все оконные блоки и отремонтировали кровлю. Большую часть поликлиники обшили металлокассетами. А в отделении женской консультации за 5 миллионов рублей установили ультразвуковую диагностическую систему.

Перейти на полную версию страницы