Progorod logo

Погода ухудшилась, дороги стали опаснее: Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов

2 ноября 2023Возрастное ограничение12+
из архива "Про Город"

С наступлением ветров и обильных осадков в Марий Эл растет риск ДТП на дорогах. За последние пять лет количество аварий с октября по декабрь сильно выросло. Об этом сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции Марий Эл.

В условиях снега, дождя и тумана водители чаще подвергаются столкновениям, съездам с дороги и наездам на пешеходов. Прошлой осенью каждое четвертое ДТП происходило из-за погодных условий. Сотрудники ГИБДД просят участников дорожного движения снижать скорость на дорогах.

Также необходимо пристегивать ремни безопасности и перевозить детей только в автокреслах. Пешеходов просят быть внимательнее: перед тем, как переходить через дорогу на зеленый свет, убедиться, что все машины остановились.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: