За взятку йошкаролинец получил штраф в 15 раз больше "подарка"
Йошкаролинец не включил фары своего грузовика. Когда его остановила полиция, чтобы составить протокол, он предложил взятку. Нарушитель получил штраф.
Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего йошкаролинца Виталия Портнова, пытавшегося дать взятку полицейскому, вынес Медведевский районный суд Республики Марий Эл.
На 20 километре маршрута Йошкар-Ола — Козьмодемьянск днем 31 декабря 2013 года Виталий Портнов был за рулем грузовика. Его остановил сотрудник ДПС из-за того, что водитель не включил ближний свет фар, по информации прокуратуры Республики Марий Эл.
Как только полицейский начал составлять протокол о нарушении, водитель попытался остановить его, предложив взятку в 400 рублей. Суд назначил Портнову штраф в 15 раз больший взятки, то есть 6 тысяч рублей.
Судебный приговор в силу не вступил.
Ранее портал «Pro Город» писал о том, что угонщики выдали себя выключенными фарами.