Progorod logo

Почти за 200 млн рублей планируют отстроить “Сосновую рощу”

16 апреля 2023Возрастное ограничение6+
Фото Минсоцразвития Марий Эл

В Марий Эл на реконструкцию дома-интерната для престарелых и инвалидов “Сосновая роща” планируется потратить почти 200 млн рублей. Об этом сообщает “Марийская правда”.

В этом и следующем году планируются ремонтные работы в здании Йошкар-Олинского дома-интерната для престарелых и инвалидов “Сосновая роща”. На преображение интерната выделено 197,5 млн рублей.

В рамках работ планируется произвести:

облицовку керамогранитом и утепление стен фасада всего здания интерната; замену оконных и дверных блоков; замену внутренней отделки помещений и покрытий полов; замену существующих инженерных сетей водопровода, канализации, отопления, вентиляции, связи и электроснабжения на новые сети; замену двух лифтов; покупку мебели для жилых комнат, для медкабинетов, кухонного, медицинского и реабилитационного оборудования.

Реконструкция здания будет проходить в несколько этапов. Во время ремонтно-строительных работ учреждение будет работать в штатном режиме. Работы планируется закончить в ноябре 2024 года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: