Progorod logo

На дорогах Йошкар-Олы ловили водителей-должников

21 февраля 2023Возрастное ограничение12+
Фото УФССП по республике

В Йошкар-Оле ГИБДД и судебные приставы провели совместный рейд. В рамках мероприятия они искали автомобили должников. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП по Марий Эл.

17 февраля в столице республики проводился рейд сотрудников УФССП и автоинспекторов. Используя аппаратно-программный комплекс “Дорожный пристав”, они ловили должников. Это устройство позволяет выявлять автотранспорт должников прямо в потоке машин. Комплекс в считывает номера проезжающих автомобилей и мгновенно сверяет их с базой данных.

За четыре часа рейда аппаратно-программный комплекс выявил в потоке 40 машин задолжавших автолюбителей. По итогам мероприятия арестовано девять машин. На месте неплательщики погасили задолженности по штрафам, налогам, кредитам и ЖКХ на общую сумму около 40 тысяч рублей.

В ходе рейда была остановлена иномарка. Она принадлежала организации, которая имела задолженность более трех миллионов рублей перед налоговой службой. Автомобиль арестован и отправлен на спецстоянку торгующей организации. Если должник не погасит задолженность в течение 10 дней, автомобиль будет оценен и реализован в счет погашения долга.

Перейти на полную версию страницы