Куда звонить водителю, если застрял на снежной трассе в Марий Эл
Номера организаций
Автомобилисты Марий Эл при возникновении трудностей на дороге могут позвонить в спецбатальон ДПС по Марий Эл. Если же на дороге водитель столкнулся с горой сугробов, то он может позвонить в “Марий Эл Дорстрой”. Сотрудники организации приедут и расчистят заснеженную дорогу или трассу. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса по республике.
Летом “Марий Эл Дорстрой” занимается ремонтом и строительством дорог в республике, а зимой их содержанием. Сотрудники организации проводят работы по механизированной снегоочистке, расчистке от снежных заносов, борются с зимней скользкостью, занимаются погрузкой и вывозом снега, распределением противогололедных материалов, очисткой от снега и льда проезжей части, автобусных остановок и тротуаров.
Бороться с последствиями снегопадов и гололедицы помогают комбинированные дорожные машины, грейдеры, погрузчики, самосвальная техника и пескоразбрасыватели. Всего на региональных дорогах работает 268 единиц дорожной техники. При неблагоприятных погодных условиях дорожные организации переводятся на усиленный режим работы и привлекают сторонние ресурсы. Также дорожные рабочие вручную очищают пешеходные зоны мостов, подходы к пешеходным переходам, узкие тротуары.
Для расчистки дорог на трассах можно позвонить по телефону: 23-26-88 и в “Марий Эл Дорстрой” по номеру 38-56-88. В случае возникновения проблемных и экстренных ситуаций в дороге необходимо обращаться в отдельный спецбатальон ДПС по Марий Эл по телефону 8(8362)68-09-70, 68-09-71.