Progorod logo

Пока йошкаролинцы спали, дорожники вывезли 450 камазов снега

13 января 2023Возрастное ограничение6+
Фото администрации города

Город чистят от сугробов

Йошкар-Олу продолжают чистить от снега. В ночь с 11 по 12 января спецмашины 450 раз съездили на спецполигоны для отгрузки снега. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Ночью водители снегоуборочных машин работают не покладая рук. Пока жители столицы республики спали, спецтехника вывезла 4540 кубов снега. Это рекорд муниципального предприятия "Город".

Стоит отметить, что в этом году йошкар-олинские коммунальные службы могут привлекать в работу дополнительные машины для чистки снега. Это произошло благодаря содействию Правительства региона. Теперь, по словам мэрии, сугробы на дорогах убирают более оперативно. С начала снежного сезона с улично-дорожной сети Йошкар-Олы вывезли около 69 тысяч кубов снега. Это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Администрация города продолжает активно взаимодействовать с УК. Благодаря этому в Йошкар-Оле в пять раз увеличился объем вывезенного снега с придомовых территорий, по сравнению с прошлым годом - 4 700 куб и 870 куб соответственно.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: