Progorod logo

В Марий Эл Дед Мороз подарил маленьким пешеходам световозвращатели

24 декабря 2022Возрастное ограничение0+
Фото УГИБДД по РМЭ

23 декабря в Сернурском районе Марий Эл Дед Мороз вместе с родителями школьников и сотрудниками ГИБДД напомнил учащимся о важности быть заметными на дороге. Также им подарили светоотражающие элементы. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по республике.

Вчера прошла акция “Полицейский Дед Мороз”. В Сернурском районе автоинспекторы и родители вместе с Дедом Морозом напомнили пешеходам правила безопасного поведения на дороге. Около второй Сернурской школы новогодний патруль встречал юных и взрослых пешеходов. С ними участники акции беседовали о важности соблюдения ПДД пешеходами.

Детям рассказали, что все зимние развлечения проводятся исключительно на специально выделенных территориях, где нет проезда автомобилей, а взрослым еще раз напомнили, как важно контролировать досуг своих детей.

Дед Мороз вручал каждому пешеходу маленький новогодний подарок – световозвращатель – чтобы пешеход мог обозначить свою видимость для водителя и сделать свой путь более безопасным.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: