Progorod logo

Врачи Марий Эл поехали лечить детей в Запорожскую область

25 ноября 2022Возрастное ограничение6+
фото из архива "Про Город"

В конце октября 13 медицинских работников были отправлены в командировку в Бердянск. Сейчас из республики Марий Эл в Запорожскую область отправилась вторая бригада. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения по республике Марий Эл.

Кто-то из ранее уехавших медицинских работников уже вернулись домой, а кто-то остался на второй срок. В этот раз в Запорожскую область уехали врачи-педиатры, врач-офтальмолог, детский хирург, психолог, детский психиатр. Все врачи из разных больниц республики: Медведевская центральная районная, Козьмодемьянская межрайонная, Звениговская центральная районная, Детская республиканская клиническая, Республиканский психоневрологический диспансер. Основная задача медицинских работников - профилактический осмотр детей.

По словам начальника отдела материнства и детства Министерства здравоохранения республики Галины Мурзаевой предыдущая бригада оставила о себе очень хорошее впечатление. Они показали настоящее трудолюбие. Им приходилось осматривать больше ста детей в день.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: