Progorod logo

Жительница Марий Эл переехала из аварийного жилья, а дочь и ее мужа оставила в ветхом доме

17 октября 2022Возрастное ограничение12+
Фото УФССП по республике

В Звениговском районе женщина не пускала в дом свою дочь и ее мужа в новое жилье. Семье приходилось ютиться в ветхом доме. С делом разбиралось УФССП по Марий Эл.

По программе расселения из ветхого и аварийного жилья семья из Звениговского района получила новую квартиру. В старом доме кроме девушки с супругом проживала и ее мать. Она решила переселиться в новую квартиру одна и забрала ключи, оставив свою дочь, ее мужа и их несовершеннолетнего сына в старом доме.

Было возбуждено исполнительное производство, но сотрудники ведомства никак не могли застать должницу в новой квартире: дама проживала у сожителя. Спустя некоторое время гражданку удалось найти и привести в ведомство, чтобы вручить требование о вселении дочери и ее семьи.

Должница ознакомилась с документами под роспись, но исполнять свои обязанности отказалась. В результате такого поведения женщины в отношении нее было составлено два административных протокола, а также проведена беседа. Но слова на гражданку не подействовали, и по истечении десятидневного срока начальник районного отделения вынес два административных штрафа по 1000 рублей за неисполнение решения суда.

После составления административных протоколов и вынесения штрафов, должница наконец согласилась вселить свою дочь, ее мужа и несовершеннолетнего внука в квартиру “раздора”.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: