Progorod logo

Житель Марий Эл пытался заживо сжечь возлюбленную, дочь и соседку

7 сентября 2022Возрастное ограничение16+
из архива "Про Город"

В Марий Эл перед судом предстал 44-летний житель поселка Куженер. Его обвиняли в попытке сжечь заживо трех человек. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры региона.

По версии обвинения, в январе 2022 года мужчина, будучи пьяным, поссорился со своей сожительницей, дочерью и соседкой. В результате конфликта он пообещал женщинам сжечь их живьем, после чего поджег газету, бросил ее в коридоре, а сам закрыл входную дверь квартиры на замок и ушел. Потерпевшие остались живы, но жилищу был причинен значительный ущерб.

Вина подсудимого была полностью доказана, и еще в июле суд приговорил его к 9 годам 8 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год. Однако сторона защиты не согласилась с этим решением и подала апелляционную жалобу.

Верховный суд республики оставил приговор районного суда без изменения, а поданную жалобу – без удовлетворения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: