В Марий Эл утонуло 22 человека
26 августа 2022Возрастное ограничение12+
С начала года в Марий Эл утонули 22 человека. Двое из них были детьми. Об этом сообщает ГТРК со ссылкой на отделение МЧС по Марий Эл.
Лето близится к завершению, однако купальный сезон обещает затянуться. Обстановка на водоемах республики остается очень напряженной. Число утонувших в реках и озерах Марий Эл продолжает расти.
Специалисты МЧС напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности на водоемах:
не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения; не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна; не заплывайте за оградительные буйки и не уплывайте далеко от берега; не подплывайте к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам; не прыгайте в воду с катеров, лодок, причалов; избегайте купания в одиночку; не оставляйте детей на водоеме без присмотра.
Перейти на полную версию страницы