Progorod logo

В Марий Эл наступит опасная аномальная жара

23 августа 2022Возрастное ограничение6+
Из архива "Про Город"

С 23 по 27 августа в некоторых районах республики ожидается аномально-жаркая погода. Предупреждение об опасном явлении погоды на территории региона размещено в официальном сообществе администрации города.

На этой неделе среднесуточная температура воздуха будет на 7-8 ºС выше климатической нормы. Среднесуточная норма в этот период составляет 14… 17ºС.

Чтобы в такую жаркую погоду сохранить здоровье, необходимо соблюдать несколько правил:

Пейте много воды, даже если не чувствуете жажды; Ограничьте пребывание на улице. Избегайте длительного пребывания на открытых пространствах с 11 до 17 часов; Снизьте физические нагрузки или перенесите их на раннее утро или поздний вечер; Носите светлую, свободную одежду из натуральных тканей; Не употребляйте алкогольные напитки; Охлаждайтесь, принимайте прохладный душ.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: