Progorod logo

В Марий Эл 12 человек пострадали в ДТП на выходных

15 августа 2022Возрастное ограничение6+
УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

В Марий Эл за прошедшие выходные, с 12 по 14 августа, произошло пять дорожно-транспортных происшествий. В автоавариях пострадали 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Так, 12 августа, около 23:10 рядом с домом 67В по улице Карла Либкнехта в Йошкар-Оле иномарка сбила 39-летнего пешехода. За рулем автомобиля Volkswagen был 40-летний водитель. По предварительной информации, пешеход перебегал дорогу вне зебры и создал помеху для движения автомобиля. Пешехода с серьезными травмами мужчина доставили в больницу.

13 августа около 13:30 у дома 99 по улице Шестакова в Волжске произошло столкновение автомобиля Volkswagen со скутером Jogger. 24-летний водитель иномарки ехал по перекрестку неравнозначных дорог по второстепенной и, предварительно, не уступил дорогу. От удара скутер наехал на опору линии электропередач. 49-летний водитель Jogger был госпитализирован.

Около 15:00 на 331 км автодороги «Поветлужье» Нижний Новгород – Йошкар-Ола» Медведевского района 20-летний водитель ГАЗ-2752, который не был зарегистрирован в установленном порядке, вылетел в кювет. В ДТП пострадали водитель и семь пассажиров от 19 до 21 года.

Около 17:00 у дома 107 по улице Красноармейская в Йошкар-Ола сбили 18-летнюю велосипедистку. По предварительной информации, девушка ехала по тротуару и пересекала проезжую часть (въезд на дворовую территорию), когда произошел наезд. Автомобиль "Лада Ларгус" под управлением 36-летнего водителя поворачивал с главной дороги на дворовую территорию. Велосипедистку с травмами доставили в больницу.

14 августа около 4:00 утра на 8 км автодороги «Русский Кугунур – Кульшит» Куженерского района 19-летний водитель Fiat съехал с дороги, и автомобиль опрокинулся. Юноша получил травмы. В отношении водителя составлены административные материалы за оставление места ДТП, участником которого он являлся, а также за употребление алкогольных напитков после ДТП, к которому он причастен.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: