Progorod logo

Стало известно, как изменится порядок сдачи ЕГЭ в 2022 году в России

1 ноября 2021Возрастное ограничение12+
будет другой формат сдачи/фото из архива

Точное количество экзаменом утвердят до начала зимы

Итоговая аттестация для школьников в 2022 году изменится. Об этом сообщает Парламентская газета со ссылкой на Рособрнадзор.

Из-за пандемии коронавируса в 2020 и 21 году изменили порядок проведения ЕГЭ. Уже в следующем году его планируют вернуть к тому формату, как было до COVID-19.

Девятиклассникам, если изменения примут, придется сдавать ОГЭ по четырем предметам, а выпускникам 11 классов обязательно нужно будет сдавать русский язык и базовую математику. Для поступления в ВУЗ потребуются так же профильные предметы, а точное количество экзаменов по выбору и график проведения планируют утвердить до 1 декабря этого года.

В формате государственного выпускного экзамена смогут сдавать только ученики с ограниченными возможностями здоровья. Всем остальным 11-классникам же придется сдавать обязательные экзамены независимо от того, свяжут ли выпускники свою жизнь с ВУЗом.

Досрочный период вряд ли будет, ведь в марте и апреле обычно наблюдают рост заболеваний.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как студенты и родители о своем отношении к государственному экзамену. Также нового министра образования Марий Эл назначили через 4 дня после увольнения предыдущего.

Ранее:

В пригороде Йошкар-Олы девятиклассник перевернул "девятку" во время полицейской погони
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: