Progorod logo

Главу Мари-Турекского района подозревают в получении взяток

25 октября 2013Возрастное ограничение16+

По версии следствия, чиновник незаконно получил 400 тысяч рублей

Факт получения незаконного денежного вознаграждения главы администрации зафиксировали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Об этом сегодня, 25 октября, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

По версии полицейских, глава Мари-Турекского района Никандр Горячкин организовал аукцион по продаже земельного участка на территории поселка Мари-Турек, за что получил в поселке Сернур через посредника 200 тысяч рублей. После получения денег посредника задержали сотрудники антикоррупционного подразделения МВД.

Полицейские установили, что за несколько дней до этого в Йошкар-Оле через того же посредника главе района была передана аналогичная сумма. Денежные средства в сумме 400 тысяч рублей изъяты.

По собранным материалам в отношении главы Мари-Турекского района Никандра Горячкина и его посредника по передаче денег приняты процессуальные решения. Мероприятия, направленные на документирование противоправной деятельности чиновника, продолжаются.

Тем временем, это уже не первый глава Мари-Турекского района Республики Марий Эл, подозреваемый во взятках. В июле 2013 года портал "Pro Город" сообщал, что Владимир Елкин был осужден за покушение на получение взятки. Его приговорили к 10-кратному штрафу в размере 1,5 миллиона рублей и лишили права занимать должности в государственной и муниципальной службе сроком на два года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: