Роспотребнадзор отменил ношение врачами противочумных костюмов в «красных зонах»
C начала пандемии по 7 августа было зафиксировано 16 505 заболевших COVID-19, из них 14 911 человек выздоровело, 401 умерло, — сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.
По состоянию на 7 августа:
60 заболевших; 41 выздоровело; 2 умерших;За последние сутки в Марий Эл 114 человек были госпитализированы в инфекционные стационары республики. Помимо этого:
Помимо этого, Роспотребнадзор изменил список средств индивидуальной защиты (СИЗ), которые предписывается использовать в «красных зонах» коронавирусных больниц, исключив из него требование носить противочумной халат или защитный комбинезон, сообщается на сайте российской газеты «Коммерсантъ». Вместо них допускается использование удлиненного хирургического халата и в зависимости от вида работ медицинского халата с длинным рукавом. Минздрав поддержал инициативу.
Ранее сообщалось о том, как страшное ДТП на одной из трасс Марий Эл унесло жизнь 20-летней девушки: водителя экстренно доставили в больницу.
А что вы думаете по этому поводу? Ответ пишите в комментарии!