Progorod logo

Ученые ожидают сильнейший всплеск заболеваемости Covid-19

16 июня 2021Возрастное ограничение6+
фото из архива ProГород

А также официальные данные по ситуации с Covid-19

В Марий Эл с начала пандемии по 16 июня было выявлено 13 877 заболевших COVID-19, из них 13 365 человек выздоровело, 268 умерло, — сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

По состоянию на 16 июня:

25 заболевших; 22 выздоровело; 2 умерших;

Минздрав Марий Эл сообщает, что за последние сутки 119 человек были госпитализированы в инфекционные стационары республики. Помимо этого:

445 - лечатся в инфекционных стационарах республики 442 - с пневмонией 209 - с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 87 - в тяжелом состоянии 358 - в состоянии средней степени тяжести 20 - на искусственной вентиляции легких 273 - нуждаются в кислородной поддержке.

Помимо этого, заведующий кафедрой математического моделирования энергетических систем, Санкт-Петербургского государственного университета Виктор Захаров сообщил о том, что в июле ситуация с Covid-19 в России станет значительно хуже, об этом сообщает информационное агентство «Regnum».

Учёные спрогнозировали, что максимальное число новых случаев — до 25 тысяч в сутки — может быть зарегистрировано в конце июня.

«В этом случае пик эпидемии придётся на середину июля. Причём число активных больных составит 580 тысяч, что даже выше январского пика. Напомню, в январе максимальное число активных случаев составило порядка 560 тыс. Однако количество новых случаев в январе было выше — около 29 тысяч», — сказал Захаров.

Ранее сообщалось о том, что глава Марий Эл ужесточил режим повышенной готовности: удаленка и запрет на детей в ТЦ, а также о том, что в Роспотребнадзоре отметили редкий симптом у переболевших Covid-19

Соблюдаете коронавирусные ограничения? Ответ пишите в комментарии!

Ранее: Исчезнувшего байдарщика в Марий Эл нашли мертвым на берегу реки

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: