Progorod logo

В июне в Йошкар-Оле станет общедоступна новая вакцина от Covid-19

16 апреля 2021Возрастное ограничение6+
фото из архива ProГород

Официальные данные по ситуации с Covid-19

В Марий Эл с начала пандемии по 16 апреля было выявлено 12 838 заболевших COVID-19, из них 12 125 человек выздоровело, 220 умерло, — сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

По состоянию на 16 апреля:

17 заболевших; 40 выздоровело; 0 умерших;

Минздрав Марий Эл сообщает, что за последние сутки 21 человек были госпитализированы в инфекционные стационары республики. Помимо этого:

262 - лечатся в инфекционных стационарах республики 257 - с пневмонией 124 - с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 55 - в тяжелом состоянии 207 - в состоянии средней степени тяжести 12 - на искусственной вентиляции легких 135 - нуждаются в кислородной поддержке.

А также администрация города сообщает о том, что привиться вакциной "ЭпиВакКорона" все желающие смогут уже в июне:

Мы будем стараться в первую очередь удовлетворить запросы регионов. В апреле будет выпущено 1,5 миллиона доз, в мае 3 миллиона доз, а в июне до 5 миллиона доз. Сейчас в гражданском обороте несколько сотен тысяч комплектов препарата. Помимо этого, минздрав разрешил применение вакцины у пожилых людей, — сообщает пресс-служба Администрации города Йошкар-Олы.

Ранее сообщалось о том, что житель Марий Эл угрожал пистолетом рабочим, чтобы не трогали «его дорогу», а также о том, что в Йошкар-Олу придет небольшое похолодание

Ранее: Йошкаролинцам рассказали, что делать, если приписали чужой долг

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: