Progorod logo

В Марий Эл некоторым автомобилям запретят проезд по дорогам общего пользования

4 апреля 2021Возрастное ограничение12+

Для обеспечения сохранности автомобильных дорог

В связи с ослаблением дорожного покрытия в весеннее время года, вводятся ограничения на проезд некоторых автомобилей по дорогам общего пользования республиканского значения. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Республики Марий Эл.

Временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования республиканского значения введено для транспортных средств, у которых осевые нагрузки превышают следующие предельно допустимые значения:
- на одиночную ось - 6 тонн;
- на каждую ось двухосной тележки - 5 тонн;
- на каждую ось трехосной тележки - 4 тонны.

Ограничение вводится для обеспечения сохранности автомобильных дорог республиканского значения Республики Марий Эл в весенний период. В период весенней распутицы происходит перенасыщение грунта земляного полотна и конструктивных слоев дорожной одежды автомобильных дорог талыми и грунтовыми водами. В результате чего существенно снижается прочность, в частности, модуль упругости на поверхности покрытия.

Ранее мы писали о том, что Одна из центральных улиц Йошкар-Олы будет перекрыта на несколько дней, а также Житель Марий Эл жалуется на состояние районной больницы.

Читайте также:

Фигуристка из Марий Эл стала бронзовым призером в Первенстве России
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: