Progorod logo

Стало известно, на сколько лет сядет йошкаролинец, стрелявший в охранников клуба

27 февраля 2021Возрастное ограничение12+
фото Марий Эл онлайн

Три преступления за вечер

26 февраля был вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г.Йошкар-Олы, совершившего нападение на охранников клуба год назад. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры республики Марий Эл.

Мужчина признан виновными в совершении 3 преступлений, предусмотренных умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия лицу, в связи с исполнением им служебной деятельности и хулиганство с применением оружия.

В суде установлено, что подсудимый ночью с 18 на 19 января 2020 года в ночном клубе «Cube» открыл стрельбу из травматического пистолета по двум сотрудникам частного охранного предприятия – ООО НОП Фарт-М. Один из сотрудников был ранен в шею, второму мужчина нанес удары пистолетом по голове и телу.

Напавший был обезоружен на месте преступления посетителями клуба при содействии охраны и задержан.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил его к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее мы писали о том, что В Марий Эл мошенники начали действовать новым способом, а также Леонид Маркелов выступает против своего приговора.

Стали очевидцем происшествия? Свяжитесь с нами по телефону 7 (917) 071-40-60, или напишите нам на почту pgorod12@mail.ru

Читайте также:

В Роспотребнадзоре рассказали какие мутации Covid-19 встречаются в России
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: