Progorod logo

На дорогах Марий Эл за водителями усилят контроль

30 мая 2020Возрастное ограничение12+
мобильный комплекс позволяет фиксировать нарушения / пресс-службы УГИБДД МВД по Марий Эл

На дорогах Марий Эл появится еще один мобильный комплекс фотовидеофиксации. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

Первый комплекс «Кордон.Про М» начал работать в апреле текущего года. А скоро еще один мобильный комплекс позволит фиксировать превышение скорости с борта движущегося автомобиля. По информации производителя, погрешность аппарата - один километр в час, а максимальная фиксируемая скорость - 300 километров в час.

Мобильный комплекс позволяет фиксировать нарушения, связанные с превышением скоростного режима, движение по обочине, выезд на полосу встречного движения.
Комплекс установлен в автомашине, имеющей специальную раскраску, которая предупреждает о фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Информация о местах работы нового мобильного комплекса доступна на официальном сайте гибдд.рф в разделе «Комплексы фотовидеофиксации».

Ранее сообщали, что на трассе «Вятка» мопедист сбил перебегающую дорогу женщину. Также в Йошкар-Оле одна из улиц обзавелась новым знаком.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: