Еще одного жителя Марий Эл осудили за клевету в адрес Леонида Маркелова
Сегодня, 24 июля, суд вынес приговор 24-летнему Павлу Толмачеву. Его признали виновным в клевете.
Установлено, что он, являясь активистом левого фронта, в ходе выступления на митинге в Йошкар-Оле сказал, что Глава Марий Эл связан с бандитами и виновен в совершении ряда преступлений. В процессе следствия Павел Толмачев принес Леониду Маркелову свои извинения в интернете.
Как сообщает Следственное управление СК по Марий Эл, приговором суда Толмачеву назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.
Мы писали о том, что ранее Павла Толмачева помещали в психбольницу для проведения психиатрической экспертизы. В интервью телеканалу «Дождь» он рассказывал про обыски в его квартире.
Между тем, недавно суд приговорил другого йошкаролинца, оскорбившего Леонида Маркелова у Дома правительства, к 150 часам обязательных работ.