Progorod logo

Владимир Путин вновь обратился к народу: как изменится жизнь жителей Марий Эл

8 апреля 2020Возрастное ограничение6+
Владимир Путин провел совещание с главами регионов / фото с сайта kremlin.ru

Ближайшие недели станут определяющими

8 апреля Владимир Путин вновь обратится к нации в связи с распространением коронавируса. Обращение состоялось в рамках совещания с губернаторами регионов. Президент озвучил ряд важных решений.

Федеральная выплата медикам Врачи, работающие с пациентами с коронавирусной инфекцией, получат доплату - 80 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал – 50 тысяч рублей, младший медперсонал – 25 тысяч рублей. Врачи и водители скорой помощи также получат доплаты. Для медиков, которые рискуют своей жизнью в условиях пандемии, установят повышенные страховые гарантии за счет федерального бюджета. Экстренная помощь малому и среднему бизнесу Все пострадавшие предприятия малого и среднего бизнеса получат отсрочку по уплате страховых взносов на шесть месяцев. Установлена отсрочка по всем налогам (кроме НДС) на шесть месяцев. Оплатить долг малый и средний бизнес сможет в течение года после окончания отсрочки. Правительство и Центробанк в пятидневный срок подготовит план поддержки бизнеса. Помощь гражданам По пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка получат семьи, имеющие право на маткапитал. В июне начнут производиться выплаты семьям с детьми от трех до семи лет. Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта 2020 года, три месяца будут выплачивать пособие по безработице. Автоматическое продление паспортов, водительских прав и других документов не менее чем на три месяца. Ближайшие три месяца по три тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка, получат семьи, где один из родителей остался без работы. Расширение мер поддержки в рамках ипотечных и кредитных каникул.

— Выбора сейчас нет. Режим самоизоляции нужно непременно выдержать. От нашей ответственности и дисциплинированности зависит тот перелом в борьбе с коронавирусной инфекцией, которого мы обязаны достичь, — обратился Владимир Путин к россиянам.

Ранее индекс самоизоляции в Йошкар-Оле упал.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

Читайте еще:

Две жительницы Марий Эл, переболевшие COVID -19, выписаны из больницы
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: