Progorod logo

Игры на льду для жителей Марий Эл могут закончиться трагедией

23 февраля 2020Возрастное ограничение0+
выходить на лед опасно / пресс-службы МЧС по Марий Эл

Местами появляются промоины

Из-за аномально теплой погоды на водоемах республики лед начал подтаивать. Пресс-служба МЧС по Марий Эл предупреждает, что выходить на лед опасно.

На 22 февраля толщина льда составляла:

на Чебоксарском водохранилище (Юрино, Козьмодемьянск) 20-25 сантиметров, на фарватере – 10-15 сантиметров, на Куйбышевском водохранилище (Кокшайск, Звенигово, Волжск) 30-35 сантиметров, на фарватере – 10-15 сантиметров, на Ветлуге - 20-25 сантиметров, на фарватере – 10 сантиметров, на Малой Кокшаге (акватория Йошкар-Олы) 40-50 сантиметров; в районе Ширяйково - 25-35 сантиметров, местами промоины, на прудах и озерах толщина льда – 45-50 сантиметров.

Внимание! Соблюдайте осторожность при выходе на лед. Чем теплее становится на улице, тем опаснее выходить на него.

Стоит помнить, что тонкий лед обычно находится у берегов, в районе стремнин и перекатов, в местах слияния рек, на изгибах и излучинах, около вмерзших предметов, деревьев и камыша, в районе подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда.

Ранее в Йошкар-Оле на Анциферова загорелась фабрика детской мебели. Также в Йошкар-Оле на Прохорова поздно вечером вспыхнул автомобиль.

Читайте еще:

Стало известно, во сколько йошкаролинцам обойдутся масленичные блины
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: