Жителей Марий Эл, которые «выкидывают» домашних животных, хотят наказывать
Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды предлагает наказывать безответственных хозяев, которые выкидывают своих питомцев на улицу.
Сейчас за такое нарушение не предусмотрена никакая ответственность, отмечают чиновники. Именно поэтому они и предложили наказывать штрафами или принудительными работами.
Как рассказал Владимир Бурматов в своем «Инстаграм», наказывать также планируют и других виновных:
Дело в том, что сейчас Правительство готовит новую редакцию КоАП. Возможно, что наказывать нарушителей уже будут на законном уровне.
- Разумеется, зоозащитники не будут против, однако доказать, что кто-то вышвырнул питомца на улицу, будет сложно. Интересно, как будут контролировать такое, - рассказывает йошкаролинец Сергей.
Напомним, что щенок, которого житель Марий Эл избивал на глазах у детей, обрел свой дом. Также в Йошкар-Оле пройдет выставка кошек #котОсень.