Progorod logo

Когда йошкаролинцы смогут переводить деньги без комиссии?

24 января 2019Возрастное ограничение12+
pixabay.com

Всего будет 12 организаций, которые смогут осуществить это

Система быстрых платежей начнет действовать в России с 28 января. Об этом сообщает INTERFAX.

До 28 февраля банки будут работать с ограниченным количеством клиентов. После этого система будет действовать в полную силу. Ограничение нужно для адаптации процессов к работе системы.

Всего в тестовом периоде участвуют 12 организаций, предоставляющих кредиты. Эти банки запустят переводы без взимания комиссии за клиентов. Также эта система позволит совершать мгновенные платежи в любое время дня и ночи, даже используя QR-код или мобильный телефон.

Йошкаролинец Максим Сидоров полагает, что такая система упростит жизнь горожан.

—Как только СБП начнет действовать в полной мере, то будет гораздо проще переводить с карты на карту другого банка. Думаю, много людей в наше время использует несколько карт. Например студенты, у которых есть экземпляр для стипендии, - рассказывает Максим.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как компания из Марий Эл попала в ТОП-30 богатых предприятий России. Также мы рассказывали о том, как йошкаролинцы зарабатывают больше, чем тратят.

А сколько банковских карт у вас? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Ранее:

Один из районов Марий Эл остался без «главного»
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: