Progorod logo

Законно ли «подглядывать» за людьми в примерочных Йошкар-Олы?

23 августа 2018Возрастное ограничение16+
Фото из архива "Pro Город"

Горожане заметили камеры в магазине одежды

В Йошкар-Оле в одном из магазинов одежды на улице Первомайской читательница нашего портала Елизавета Рыбакова заметила видеокамеры. Они расположены прямо над макушками людей, которые заходят за ширму, и девушка предположила, что все происходящее за ней, то есть переодевание, транслируется на экран.

В магазине факт съемки переодевающихся людей отрицают. Как объяснила консультант, камеры направлены на зал, а не в примерочные. Тем более, что подобные съемки незаконны.

- Камер ни в коем случае быть не должно, это — нарушение личных неимущественных прав граждан, - уточнила юрист Марина Рыбакова. - В подобном случае на хозяина организации можно подать в суд и потребовать возмещения ущерба.

А как вы относитесь к наличию камер в примерочных? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Ранее: Жителя Татарстана, пропавшего неделю назад, видели в Марий Эл

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: