Progorod logo

Гостью Йошкар-Олы оштрафовали за парковку на парковке

25 января 2018Возрастное ограничение12+
Ольги Галкиной

В Йошкар-Оле девушку оштрафовали за парковку. Она рассказала свою историю порталу Newsler.

В новогодние каникулы Ольга приезжала к своим друзьям в Йошкар-Олу, а буквально недавно она получила штрафы из ГИБДД МВД по Марий Эл за нарушение правил остановки и стоянки.

— Мне пришло шесть штрафов на общую сумму 3 тысячи рублей. Ситуация: парковочный карман у магазина, соответствующие знаки имеются - парковка разрешена всем, кроме общественного транспорта. Никаких запрещающих стоянку или остановку знаков нет. Нет знака, запрещающего стоянку в определенное время суток. На фотоматериалах, которые были приложены к штрафам видно, что мой "Логан" спокойно стоит себе на парковке, в разрешенном месте и никому не мешает, как и еще десяток автомобилей, стоящих там же. Вот так и ездили ГИБДД шесть дней подряд, снимая мою машину парконом, — рассказывает Ольга.

В УГИБДД по Марий Эл прокомментировали ситуацию:

— Информационная табличка, регламентирующая способ постановки транспортного средства на стоянку, на этом участке дороги была поставлена во второй половине января. А нарушения автовладельцем были допущены до установки данной таблички. При ее отсутствии парковка транспортного средства должна осуществляться параллельно проезжей части.

Где вы обычно паркуете автомобиль? Оставляйте комментарии под новостью.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: