Progorod logo

Топ самых курьезных звонков в редакцию газеты «Pro Город»

21 января 2013Возрастное ограничение

В минувшие выходные прошел профессиональный праздник работников печати

В редакции газеты «Pro Город» есть телефон дежурного репортера, на который можно позвонить и сообщить экстренную новость. Журналисты называют его в шутку балалайкой, потому что в течение дня сотовый звонит не переставая. Кроме народных новостей и жалоб на городские проблемы, бывают курьезные обращения. Некоторые йошкаролинцы уверены, что журналисты могут помочь в любой ситуации.

1. Вечерний звонок: «Девушка, здравствуйте! Вы знаете, когда День энергетика? Послушайте, 21 декабря – конец света, а 22 декабря – День энергетика. Я предлагаю отметить праздник заранее, например 20 декабря».

2. Не всегда репортеры могут ответить на вопросы читателей моментально, но некоторые звонившие решительно намерены выяснить ситуацию очень быстро: «Если вы мне не можете помочь, я сейчас пойду прямо к Леониду Маркелову и сообщу ему, что вы меня проигнорировали».

3. Даже по выходным сотрудники редакции готовы пообщаться с читателями. Этот звонок был сделан в воскресенье в 6 часов утра: «А сегодня переводят стрелки часов или нет?».

4. Женщина обратилась с проблемой, что у них в доме стоит очень неприятный запах и просила сфотографировать. Ее не смущало, что на фотографии зловоние никак не отразится.

5. Звонок после 22 часов: «Пожалуйста, поставьте песню для моей жены». На объяснение журналиста, что это газета и песню просто негде ставить, мужчина очень удивился и еще долго пытался уговорить репортера.

6. «В подъезде не горит свет. Замените нам лампочку!».

7. «А что, в Шеклянур сегодня автобуса не будет?». На объяснение репортера, что этот вопрос нужно выяснить на вокзале, женщина недоумевала: «А вы почему не знаете?».

8. «Подскажите телефон Кремля? Как не знаете?!»

9. Некоторые читатели во время ремонтных работ на телевидении пытались ускорить процесс через наше печатное издание: «Требую, чтобы перебои в программах на телевидении прекратились». Читательница не поверила, что телевещание не зависит от газеты.

10. Кроме звонков, в редакцию приходят СМС-жалобы: «Почему вы выпускаете газету «Pro Город» на наши налоги, лучше бы занялись ремонтом дорог».

Перейти на полную версию страницы