Progorod logo

Йошкар-олинский психолог о семейных ссорах: как не довести конфликт до убийства?

30 ноября 2017Возрастное ограничение16+
из архива "Pro Город"

Татьяна Алексеева дала совет йошкаролинцам

Йошкар-олинский семейный психолог Татьяна Алексеева рассказала, как конфликт не довести до убийства.

Как рассказал психолог, в каждой ссоре, не только в семейной, есть агрессор и жертва. Чаще всего в семейных ссорах и конфликтах жертвой становится женщина.

- В семейной жизни, в первую очередь, нужно изучить не выходит ли ваш партнер за рамки. Ссоры и конфликты — встречаются часто, но главное не нарушить ту тонкую грань. Если ваш партнер один раз поднял на вас руку — задумайтесь! Если это произошло однажды, это будет повторятся регулярно,- рассказала Татьяна.

Также психолог советует обратить внимание на что именно человек ведет себя агрессивно, ведь зачастую ему что-то нужно и этим он хочет добиться того, что он хочет. Жертве в таких случаях нужно научиться не провоцировать и уходить от конфликта.

- В конкретном случае, когда девушка убила своего молодого человека — скорее всего она была в состоянии шока, она защищалась и схватила первое, что было рядом с ней. Она могла также схватить и кружку, и стул. От части в этой ситуации есть и ее вина. Девушка должна была сразу задуматься о том, чтобы уйти от человека, который поднимает на нее руку. Мужчина перешел границу и для него уже было нормально, что в конце конфликта он мог поднять руку на свою возлюбленную, - прокомментировал психолог.

Как рассказала Татьяна Алексеева, семейные конфликты, в которых мужчина поднимает руку на женщину, очень часто заканчиваются смертью. В состоянии шока девушки начинают защищаться. Ведь мужчины намного сильнее их. Чтобы этого избежать, всегда обращайте внимание на своего партнера: может ли он перейти ту тонкую грань, которая позволит ему вас избивать.

Напомним, ночью 25 ноября в Девятом микрорайоне, на улице Прохорова, произошло убийство. Молодая девушка одним ударом ножа убила своего возлюбленного. Йошкаролинка рассказала корреспонденту «Pro Город», что она защищалась и не хотела убивать своего возлюбленного.

Часто ли вы ругаетесь со своими любимыми? Пишите в комментариях под новостью.

Читайте также: Троллейбус «снес» светофор на перекрестке в Йошкар-Оле

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: