Progorod logo

Владимир Путин поздравил жителей Марий Эл с Днем республики

4 ноября 2017Возрастное ограничение0+
ЯСИА

4 ноября отмечается День народного единства и День Республики Марий Эл

Владимир Путин и Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравили жителей Марий Эл с Днем народного единства. Об это сообщает пресс-служба Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

4 ноября Ленин и Калинин подписали декрет «Об образовании автономной области марийского народа» и, с тех пор жители Марий Эл отмечают свой день. Поэтому в предверии этого замечательного праздника Президент Россиии Владимир Путин написал в адрес Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева правительственную телеграмму.

- Патриотизм, гражданственность, уважение к истории Отечества, ответственность за его судьбу на протяжении многих веков скрепляли наш народ, помогали ему преодолевать испытания, созидать великую державу.

И сегодня приверженность этим непреходящим ценностям и идеалам делает нас сильнее, придает уверенность во всех начинаниях – во имя успехов и благополучия России, - говорится в телеграмме Главы государства.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев также в адрес Александра Евстифеева прислал поздравление:

- Все, что связано с этой памятной датой, - не только наша история. Согласие, единство, взаимная поддержка важны и для современной России. Мы все очень разные. Но одинаково любим свою родину, гордимся ее успехами, вместе переживаем трудности, вместе работаем для будущего нашей страны, - отмечено в поздравлении Дмитрия Медведева.

Жителей Республики Марий Эл с Днем народного единства поздравил Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин.

- Уроки прошлого учат нас, что любовь к родной земле, ответственность за судьбу страны, сплоченность и консолидация общества – это фундаментальные ценности, необходимые для успешного развития нашего государства. Желаю здоровья, счастья и благополучия, - написал Вячеслав Володин.

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко присоеденинилась к поздравлениям и пожелала успехов и новых достижений на благо России.

- Главным богатством республики являются талантливые и гостеприимные люди, которые бережно хранят исторические и духовные традиции проживающих на ее территории народов, ценят добрососедские и дружеские отношения, делают все возможное для процветания своей малой родины.

Уверена, что искренняя любовь жителей республики к родной земле будет и в дальнейшем способствовать реализации социально-экономического потенциала региона, - подчеркнула Председатель Совета Федерации ФС РФ.

В адрес Главы Республики Марий Эл также поступили поздравления от Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Антона Вайно, руководителей федеральных министерств и ведомств, глав субъектов страны и других официальных лиц.

Как вы отмечаете этот праздник? Пишите в комментариях под новостью.

Ранее писали на pg12.ru:

Глава Марий Эл поздравляет жителей с Днем республики
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: