Progorod logo

В Йошкар-Оле на «зебре» водитель иномарки сбил женщину

11 августа 2017Возрастное ограничение16+
из архива "Pro Город"

Пострадавшая госпитализирована

В Йошкар-Оле на «зебре» водитель иномарки сбил женщину. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Так, в Йошкар-Оле на улице Пушкина около 17.20 водитель на HONDA CR-V сбил пешехода. Женщина переходила дорогу по нерегулироемому пешеходному переходу. Пострадавшая была госпитализирована.

При этом, сейчас в Йошкар-Оле проходит операция «Пешеход». Сотрудники ГИБДД просят водителей быть максимально внимательными при приближении к пешеходным переходам.

Основные правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов:

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, по которому движутся пешеходы, водитель транспортного средства обязан остановиться. Это правило действует даже в том случае, если пешеход только ступил на проезжую часть. Обгон на нерегулируемом пешеходном переходе запрещен. Даже если на переходе нет пешеходов. Если водитель видит, что другое транспортное средство остановилось или снизило скорость незадолго до проезда нерегулируемого пешеходного перехода, он обязан также остановиться или снизить скорость. Водители велосипедов и скутеров, пересекающие проезжую часть по «зебре», обязаны спешиться со своего транспортного средства.

Пешеходам также перед переходом проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу необходимо убедиться, что водители вас пропускают.

Читайте также на портале pg12.ru: в Марий Эл жители поселка пытались потушить пожар до приезда МЧС

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: